Приморские борцы вернулись с победами из Амурска
2-04-2014, 10:37

21-23 марта в г. Амурск проходил дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти С. Плетникова. Более 180 юных спортсменов со всего Дальнего Востока боролись за главный приз соревнований.

Арсеньев представляли 7 воспитанников тренеров спорткомплекса «Восток» Артура Руге и Юрия Воропаева. Пятеро из них стали победителями и призерами турнира. Победителем в весовой категории до 26 кг стал Даниил Сустав, не впервые поднимающийся на верхнюю ступеньку пьедестала почета. С победой вернулся и Иван Мегеря (38 кг). Серебро в арсеньевской команде завоевал Дмитрий Борисов (42 кг). Бронзы удостоились Данил Бойко (29 кг) и Семен Петренко (42 кг).

Ближайшие соревнования борцов-классиков пройдут в Арсеньеве 5 апреля — это юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти А. Лаптева.