7 ноября «Спартак-Приморье» принимает «Университет-Югру»
6-11-2018, 17:45

7 ноября «Спартак-Приморье» принимает «Университет-Югру»

В среду, 7 ноября, «Спартак-Приморье» начнет домашнюю серию матчем с «Университетом-Югра». Начало матча в 19:00 (12:00 мск). Вход в СК «Олимпиец» свободный на боковые секторы трибун.

 

Прямая видеотрансляция на сайте http://www.spartakbasket.ru/

 

Представляем соперника. «Университет-Югра» (Сургут)
«Университет-Югра» - один из старейших и титулованных клубов лиги. В позапрошлом сезоне клуб из Сургута второй раз в своей истории стал победителем Суперлиги, второго дивизиона отечественного баскетбола. До этого «студенты» выигрывали чемпионат в 2004 году, также четыре раза завоевывали серебряные медали, дважды – бронзовые. Есть в активе сургутян и 8 сезонов в элите российского чемпионата. В прошлом сезоне «Университет» закончил регулярный чемпионат на 8 месте, а в плей-офф выбыл на первой четвертьфинальной стадии, уступив в серии «Новосибирску» со счетом 1:3.
В составе «Университета» в этом сезоне бывших игроков «Спартака-Приморье» в составе нет, а в «Спартаке-Приморье» экс-сургутянин один – Антон Саяпин.
В межсезонье в составе «Университета» произошли серьезные изменения. Покинули команду 10 игроков. Но при этом состоялось грандиозное возвращение – в команду вернулся Линас Лекавичус. Еще в этом сезоне возобновил карьеру самый большой российский игрок Павел Подкользин, подписав контракт с «Университетом». Также состав команды пополнили другие опытные игроки: Максим Кирьянов, Валентин Юрчик, Виталий Ионов и Владислав Старателев.
На сегодняшний день «Университет-Югра» занимает 11 место в турнирной таблице Суперлиги. На старте чемпионата сургутяне одержали 2 победы в 6 матчах.
Лидерами «Университета-Югры» по статистическим показателям являются Никола Лепоевич (20,3 очка, 4 подбора, 1,8 передачи, 1,8 перехвата в среднем за игру), Валентин Юрчик (9,7 очка, 2,7 подбора), Виталий Ионов (9,2 очка, 6,2 подбора), Линас Лекавичус (9 очков, 4,2 подбора, 5,5 подбора, 1,5 перехвата).
История встреч
Соотношение побед/поражений: 14/21, забитых/пропущенных: 2797/2880 (-83) начиная с 2003 года и по настоящее время.

 

Пресс-служба БК «Спартак-Приморье»