В Уссурийске начали строить новую ледовую арену
8-11-2018, 11:49

В Уссурийске начали строить новую ледовую арену

Новый ледовый дворец расположится на улице Краснознаменной. Срок сдачи объекта - декабрь следующего года.
Строительство крытого тренировочного катка в Уссурийске ведется в рамках краевой программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» 2013-2020 годы. На возведение объекта в порядке софинансирования из федерального и краевого бюджетов выделено 245,54 млн рублей.
Как рассказал начальник участка строительной организации Владимир Граф, сейчас специалисты заняты на разработке котлованов. Затем будут взяты пробы для геологической экспертизы, после этого начнется заливка фундамента.
«Сам фундамент планируется возвести до декабря. Технологии позволяют проводить эти работы даже при минусовых температурах. На участке уже смонтировали электричество, чтобы подвести щиты, которые потребуются для прогрева бетона», - сообщил Владимир Граф.
По словам Петра Севастьянова, тренера уссурийской ледовой арены имени Клиза, действующий в городе крытый каток уже не может вместить всех желающих.
«Ледовая арена задействована с шести утра до 24 часов ночи. Уссурийцы ходят на крытый каток с удовольствием. Льда городу не хватает и новая арена будет очень востребована», – отметил тренер.
Отметим, что инициаторами строительства новой ледовой арены выступили администрации Приморского края и Уссурийского городского округа. Общая площадь двухэтажного здания составит 3660 квадратных метров, ледовое поле –1740 квадратных метров. В нем расположится ледовое поле с трибунами на 300 посадочных мест, административно-бытовые помещения, раздевалки, зал силовой подготовки спортсменов, кабинет врача, судейская и другие.
Проект крытого катка в Уссурийске будет взят за основу при возведении ледовых арен в Находке, Арсеньеве и Дальнегорске с привязкой к конкретной местности. Строительство этих спортобъектов планируется в 2019-2021 годах в рамках государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы. Финансирование на эти цели предусмотрено в краевом бюджете.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
По информации пресс-службы Уссурийского городского округа
Фото - пресс-служба УГО

Фотоматериалы: