Приморский «Луч» одержал четвертую победу подряд
19-11-2018, 08:33

Приморский «Луч» одержал четвертую победу подряд

Победная серия «Луча» продолжается - приморская команда одержала четвертую победу подряд в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ. 18 ноября в гостевом поединке 23-го тура «тигры» одолели со счетом 1:0 аутсайдера чемпионата - питерский «Зенит-2».
Успех команде Рустема Хузина вновь принес «стандарт»: на 79-ой минуте встречи Максим Машнев прекрасно исполнил штрафной удар, послав мяч в обвод внушительной стенки в дальний угол ворот. Шансов отыграться в оставшееся время у хозяев практически не было. В результате желто-синие продлили свою беспроигрышную серию до рекордных 12-ти матчей и поднялись на 10 строчку в турнирной таблице. Причем от «зоны стыков» «Луч» теперь отделяет всего лишь 2 очка.
Заключительную игру осенней части ОЛИМП-Первенства ФНЛ сезона-2018/2019 «Луч» проведет 24 ноября в гостях против «Армавира».

 

Пресс-конференция:
Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»:
- Очень сложный матч. В сегодняшней игре у нас не было ни одного номинального нападающего. Из-за этого игра была немного скомканная. В первые 10 минут вообще не знали куда бежать. «Зенит»-2 больше владел инициативой, чем мы. Первый тайм мне абсолютно не понравился. Думаю, сказывается усталость. Концовка сезона — у всех чемоданное настроение. Я сейчас поблагодарил ребят за проделанную работу во втором тайме. У нас был единственный шанс со стандарта и мы его использовали.


- Стандарт, который был успешно реализован, на тренировках наигрывался?
- Естественно, мы работаем над ними. Но меня удивило, что футболист, забивший гол, к стандартам не допускался. Обычно их исполняют другие футболисты.


- Когда вы были главным тренером «Амкара», вам ассистировал Александр Викторович Горшков, который всегда о вас тепло отзывается и называет своим учителем в тренерском деле, советовались ли вы с ним перед игрой с «Зенитом»-2?
- Нет, не советовался. Он мой очень хороший товарищ. Думаю, если бы я советовался, он бы мне не ответил. Он все-таки душой и телом он зенитовец.

 

Владислав Радимов, главный тренер ФК «Зенит-2»:
- Спасибо болельщикам, которые сегодня приехали с Крестовского острова. У нас давно не было такой поддержки. Мы планировали, что Мусаев устанет. Изначально он должен был поиграть 15-20 минут в основном составе, но у кого-то травма произошла, поэтому он провёл тайм. Это форс-мажор, к сожалению, именно в концовке нам его не хватило. Я считаю, лучше сыграть против «Шальке» в составе основной команды на Крестовском, чем против «Луча-Энергии» на запасном поле «Петровского».


- Мусаев и Воробьев, которые сыграли за основу. У них был какой-то эмоциональный подъем?
- Мне показалось, да. По крайней мере, я увидел это в их глазах.


- Мне 62 года и я не могу по вашим глазам определить есть ли у вас желание продолжить работу в качестве главного тренера или вы планируете сдать бразды правления.

- Интересный вопрос вы задаете после того, сколько очков мы набрали. Наверное, это вина главного тренера. Я не могу ничего предъявить ребятам, они стараются. Где-то не доработали мы, на прошлой пресс-конференции я уже говорил, что построенная нами игра в атаке организована по тому же принципу, по которому мы работали до этого в ФНЛ. Тогда мы забивали очень много, но там ребята были постарше. Я первый раз принял команду по ходу. В основном, это моя ошибка, а не ребят.

 

"Зенит-2" (Санкт-Петербург) - "Луч" (Владивосток) - 0:1 (0:0).
Гол: Машнев (штрафной), 79.
23 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.
18.11.2018. Санкт-Петербург, МСА стадиона "Петровский", 325 зрителей.
"Зенит-2": Кизеев, Синяк, Рукас, Пенчиков, Бугриев, Богаев (Плотников, 83), Казаков (Макеев, 75), Мусаев (Иванов, 68), Камышев, Прудников (Сергеев, 59), Воробьев.
"Луч": Котляров, Марущак, Степанец, Суслов, Царикаев, Носов (Пономаренко, 84), Машнёв (Патрашко, 90), Замалиев, Павленко (Визнивич, 74), Голышев (Калугин, 53).
Предупреждения: Казаков, 30;Пенчиков, 45; Богаев, 78; Камышев, 90+ - Степанец, 40.
Главный судья - Павел Шадыханов, (Москва)
Статистика матча "Зенит-2" - "Луч" от компании InStat.
Владение мячом (%): 56 - 44
Выигранные единоборства (%): 55 - 45
Удары по воротам: 7 (2) - 10 (1)
Угловые: 9 - 4
Фолы: 16 - 21

 

Пресс-служба ФК "Луч"