Современную спортивную площадку открыли в Артеме
19-11-2018, 19:18

Современную спортивную площадку открыли в Артеме

Новую универсальную спортивную площадку, рассчитанную на жителей разных возрастов, открыли на территории гимназии №1 в Артемовском городском округе.

По словам специалистов городской администрации, на спортплощадке уложено специальное покрытие на основе резиновой крошки, а по периметру установлено современное освещение. Для спортсменов предусмотрены крытые раздевалки, а болельщики смогут разместиться на новых трибунах.
Под открытым небом располагаются несколько спортивных зон. Игровая – на ней дети и взрослые смогут играть в спортивные игры, такие как футбол, баскетбол, волейбол, и зона для занятий воркаутом с турниками, брусьями и уличными тренажерами.

Строительство аналогичной многофункциональной спортплощадки полным ходом идет вблизи школы №31.
Артемовцы всегда проявляли большой интерес к занятиям физической культурой, спортом. Учитывая это стремление, мы активно реализуем проекты, направленные на укрепление здоровья горожан», – отметил глава города Александр Авдеев.

Строительство обеих спортивных площадок ведется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2013-2021 годы на условиях софинансирования из средств бюджетов муниципального образования и краевой Администрации.

Отметим, что с 2014 по 2017 годы за счет средств краевого бюджета приобретено и передано в муниципальные образования Приморья 69 комплектов оборудования спортивных площадок, в 2018 году закуплено еще четыре – для Владивостока, Лесозаводска, Дальнегорска и Пожарского района. Кроме того, за это время построено 28 универсальных спортивных площадок с привлечением средств из внебюджетных источников.


Пресс-служба Администрации Приморского края
Фото – управление информации администрации Артемовского ГО

Фотоматериалы: