Сергей Сошников покидает ХК «Адмирал»
20-11-2018, 01:32

Сергей Сошников покидает ХК «Адмирал»

Сергей Сошников, занимавший пост генерального директора «Адмирала» с декабря 2017 года, покидает клуб. Совет учредителей прекращает трудовые отношения с ним на основании решения Дисциплинарного Комитета КХЛ.
Сергей Сошников прокомментировал решение Совета учредителей клуба:
«За год моей работы клуб успел очень многое. К настоящему моменту «Адмирал» твердо стоит на ногах в финансовом аспекте, что и являлось основной моей задачей в момент привлечения на работу в качестве кризисного управляющего. Собрана молодая, боеспособная, перспективная команда, активизирована работа в МХК «Тайфун» и ДЮСШ.
Сделано многое, но самое важное – завершена реформа в системе работы. Вместе с президентом клуба Заирбеком Камильевичем Юсуповым мы заложили прочный фундамент нового, честного «Адмирала», и я искренне надеюсь, что именно по этому пути пойдет дальнейшее развитие. Я твердо знаю, что все, с кем мне довелось работать в клубе, знают четкий и понятный курс, который был проложен за это время.
Искренне горжусь коллективом и тем, что нам удалось сделать за этот год. Я признателен З.К. Юсупову за то, что он поддерживал и разделял курс перемен, направлял и доверял мне на выбранном пути, помогая нам двигаться в правильном направлении.
Ситуация, начавшаяся задолго до моего прихода в клуб и моя дисквалификация, затрудняет участие клуба в Чемпионате в КХЛ. Решение, принятое Наблюдательным советом, ожидаемое. Я с ним согласен. Все слишком затянулось. Сделав, пожалуй, максимум возможного, «вылечив», оздоровив систему, отпускаю «Адмирал» в долгое счастливое плавание. Я желаю клубу на следующем витке своего развития быть сильным, успешным, прогрессивным. Надо и дальше двигаться вперед, делать дело, в которое мы искренне верим, и побеждать. А Владивосток, как город удивительной красоты, навсегда останется в моем сердце!».
За последние несколько недель руководству клуба удалось погасить острую фазу конфликта, а в настоящее время отношения с КХЛ выравниваются.
«Сегодня «Адмирал» находится в необычной ситуации – нарушены взаимоотношения с КХЛ, а спортивная дисквалификация всех руководителей блокирует работу. Для того чтобы сохранить большой хоккей в Приморском крае, мы обязаны нормализовать отношения с Лигой. Сделаем это ради десятков тысяч болельщиков, которые искренне и всей душой болеют за команду», - отметил президент ХК «Адмирал» Заирбек Юсупов.
В ближайшее время клуб представит нового генерального директора «Адмирала», кандидатура которого будет одобрена Лигой.


Пресс-служба ХК «Адмирал»