В Находке массовый спорт набирает обороты
4-04-2014, 09:49

В Находке массовый спорт набирает обороты

Спортивный апрель ожидает Находку. Месяц откроется спартакиадой трудящихся, а завершится детским фестивалем спорта «Юные Олимпийцы».

Традицию спартакиад трудящихся возродили в Находке более десяти лет назад. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, в ближайшие выходные 5 и 6 апреля состоится основной этап спартакиады. В бассейне детско-юношеской спортшколы «Приморец» 5 апреля в 10.15 стартуют соревнования по плаванию, а в спортзалах и на футбольном поле детско-юношеской спортшколы «Водник» пройдут соревнования по четырем видам. Активисты предприятий соберутся в это же время для игры в волейбол, футбол, настольный теннис. Для силачей организованы состязания по гиревому спорту. На спартакиаду трудящихся уже подали заявки восемь предприятий, среди которых постоянные участники «Спецморнефтепорт «Козьмино», «Восточный порт», «ВНХК», «РН-Находканефотепродукт».

В конце месяца, 24 и 25 апреля на базе детско-юношеской спортшколы «Водник» состоится спартакиада для учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ. Юношам и девушка предстоит соревноваться в шести видах спорта. Среди серьезных дисциплин организаторы приготовили и спортивный сюрприз. Но, несмотря на шуточную форму задания, ребятам придется немало постараться, проявить смекалку и отличную координацию.

Нужно сказать, что администрация городского округа уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни среди горожан всех возрастов. На территории Находкидействует муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и массового спорта». Ее цель – к 2015 году привлечь к регулярным занятием спортом каждого третьего жителя города. Для этого проводятся соревнования среди трудовых коллективов, студентов вузов, дворовых команд и школьников.