Тхэквондисты Дальнего Востока и Китая сражаются за победу
25-11-2018, 13:03 / Фоторепортаж

Тхэквондисты Дальнего Востока и Китая сражаются за победу

В Артеме стартовал открытый Кубок городского округа по тхэквондо ИТФ среди юношей, юниоров и взрослых. Турнир будет проходить в течение двух дней, 24 и 25 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе города.
Помериться силой, выносливостью и мастерством собрались приморские спортсмены из Артема, Владивостока, Дальнереченска, Уссурийска, Пограничного, Надеждинского районов, а также участники из Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана и даже из Муданьцзяна (КНР).
Соревнования открылись красочным парадом участников и показательными выступлениями спортсменов, творческих коллективов Артема. Свое мастерство показали и тренеры.
Почетными гостями турнира стали председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик, глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, председатель городской думы Анатолий Бадель, президент Приморской краевой федерации тхэквондо ИТФ мастер 8 дана Насриддин Талипов, президент Федерация тхэквондо г. Артема Андрей Ким, начальник отдела физической культуры и спорта АГО Виталий Ефремов и другие.
От имени депутатов Законодательного Собрания побед и высоких спортивных достижений спортсменам пожелал председатель краевого парламента Александр Ролик. «У вас сегодня прекрасная возможность показать то, к чему вы стремились, настойчиво тренируясь в различных секциях, чего вы достигли, а, самое главное, показать дружбу, сплоченность, выдержку, выносливость в этом замечательном виде спорта», - отметил он. Александр Ролик подчеркнул, что тхэквондо в нашем крае в последние годы активно развивается, им занимаются тысячи ребят, и не случайно сегодня Артем встречает не только гостей из других городов Приморского края и Дальневосточного федерального округа, но и спортсменов из-за рубежа.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Артемовского городского округа Александр Авдеев. Он отметил, что с каждым годом этот вид спорта привлекает в свои ряды все больше новых участников, а также поблагодарил родителей, воспитавших достойное поколение, которое скоро будет защищать не только честь своего родного города и края, но и всей страны.
Организаторы выразили уверенность, что открытый Кубок Артемовского городского округа станет ярким спортивным праздником и подарит многочисленным любителям спорта незабываемые мгновения подлинного искусства тхэквондо.


Пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края http://www.zspk.gov.ru/ 

Фотоматериалы: