Футболисты «Океана» начали подготовку к новому сезону
26-11-2018, 15:21

Футболисты «Океана» начали подготовку к новому сезону

Команда провела первую тренировку в крытом манеже детско-юношеской спортивной школы «Океан». С этого момента занятия будут проводиться дважды в неделю, давая возможность футболистам постепенно втянуться в игровой процесс. Более интенсивные тренировки, по словам главного тренера Александра Тихоновецкого, начнутся уже в 2019 году.

«Новый сезон в Чемпионате Приморского края стартует только в апреле. Поэтому форсированно готовиться к нему надо за полтора-два месяца - тогда можно будет к первым матчам набрать оптимальную игровую форму. В противном случае, есть риск к началу официальных игр «перегореть», - пояснил наставник «Океана».

В команде классический состав - 23 игрока. Все футболисты - воспитанники находкинской школы. «У нас оптимальный сплав молодости и опыта: есть игроки 32-33 года, и есть ребята 2002-2003 года рождения, - говорит Александр Тихоновецкий. - Настрой боевой. Все хотят не просто играть, но и доказать, что футбол в Находке жив. Все хотят побед для города и наших болельщиков».

Таким образом, всё ближе к воплощению становится идея главы Находки Бориса Гладких о возвращении в город большого футбола. Напомним, что летом этого года по инициативе главы города был возрождён любимый находкинцами футбольный клуб. Команду распустили в 2014 году вскоре после завоевания «Океаном» золотых медалей Чемпионата Приморья в 2014 году. Титульным спонсором восстановленной команды стала стивидорная компания «Малый порт». Также в планах портовиков взять «под крыло» не только взрослый «Океан», но и одноименный ДЮСШ. Это позволит поддержать детский и юношеский футбол, сохранить традиции находкинской школы и преемственность поколений.

 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа