Юные легкоатлеты Приморья – сильнейшие на Дальнем Востоке
28-11-2018, 09:59 / Фоторепортаж

Юные легкоатлеты Приморья – сильнейшие на Дальнем Востоке

Приморские легкоатлеты вернулись из города Хабаровска, где 23-24 ноября проходили Всероссийские соревнования «Старты надежд». Всего в соревнованиях приняли участие 340 спортсменов из шести дальневосточных регионов - Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономии, Хабаровского и Приморского краев и республики Саха (Якутия).
Честь Приморья защищали 98 спортсменов, которые по итогам соревнований завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград в личном первенстве.
Высокий результат в прыжках в длину - 6,57 м показал 15 летний Арсений Кобцев. Диана Головцова и Никоненко Анна повторили рекорды Приморского края в беге на 600 метров (1.36.5 сек.) и 60 метров с барьерами (9.1 сек.)
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, в командном зачете сборная Приморского края спортсменов 2005-2006 годов рождения одержала уверенную победу и получила кубок за первое место, опередив команду Амурской области, которая стала второй и команду Хабаровского края, занявшую третье место.
Команда легкоатлетов из Приморья 2003-2004 годов рождения уступила 3 очка хозяевам и заняла второе командное место в своей возрастной группе, третьими стали спортсмены Амурской области.


Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Федерация легкой атлетики Приморского края

Фотоматериалы: