Первый краевой чемпионат по акробатическому рок-н-роллу прошел в Приморье
5-12-2018, 13:46 / Видео / Фоторепортаж

Первый краевой чемпионат по акробатическому рок-н-роллу прошел в Приморье

Во Владивостоке состоялись первые чемпионат и первенство Приморского края по акробатическому рок-н-роллу. В соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из пяти муниципальных образований Приморского края.
С показательным номером выступили наставники приморской федерации 5-кратные чемпионы мира, 4-кратные чемпионы Европы, 10- кратные чемпионы России Иван Юдин и Ольга Сбитнева (Москва).
Судейство обеспечивали опытные и квалифицированные судьи из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Мытищ, Тулы и других городов.
По результатам соревнований титул чемпионов Приморского края в классе «Микст» завоевали Илья Мартынов и Анастасия Соболева из Владивостока, тренеры Светлана Хлопцева и Денис Неверов. Победители первенства Приморского края в группе «А микст юноши и девушки» стали Владимир Огородников и Алена Соколова из Фокино, тренер Кира Квач.
Первое место в чемпионате в командном зачете в группе формейшн-женщины заняла команда из Фокино, тренер Наталья Гугушвили. Победителями первенства в группе формейшн-девушки команда из поселка Врангель Находкинского городского округа, тренер Екатерина Барабанова.
Поздравил с первыми чемпионатом и первенством края и наградил победителей и призеров директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал спортсменам добиваться высоких достижений на всероссийской и международной спортивных аренах.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Региональное отделение Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Приморского края

Фотоматериалы: