Участники Юношеской хоккейной лиги Приморья посещают домашние матчи «Адмирала»
29-12-2018, 16:53 / Фоторепортаж

Участники Юношеской хоккейной лиги Приморья посещают домашние матчи «Адмирала»

Федерация хоккея с шайбой города Владивостока совместно с руководством хоккейного клуба «Адмирал» предоставили возможность юным приморским хоккеистам посещать игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
- Это совместная акция и мы благодарны руководству «Адмирала», что предоставили возможность юным хоккеистам посещать домашние матчи команды. Это здорово! На домашнем матче «Адмирала» с «Барысом» были ребята из Большого Камня – хоккеисты команд «Союз» и «Гранит». Матч «Адмирала» с московским «Динамо» посетили победители всероссийского детского турнира «Добрый лед», юные хоккеисты владивостокского «Полюса-2006». На матч «Адмирала» с «Витязем» приехали дети из Уссурийска и Артема. Это все наши участники Юношеской хоккейной лиги Приморья. На очереди Находка, Чугуевка и Врангель. В течение сезона мы постараемся как можно больше охватить наших детей, - поделился президент Федерации хоккея с шайбой города Владивостока Игорь Сорокин.
- Для ребят важно и полезно посещать матчи главной команды края. Это очень хороший наглядный урок для юных хоккеистов. Все, что показывают и чему учат тренеры, можно воочию увидеть на матчах в исполнении мастеров хоккея, - добавил председатель оргкомитета ЮХЛ Олег Зеленин.
- Побывать на «Фетисов Арене» - это для юных хоккеистов уже большой праздник. Для нашего поколения попасть на хоккейный матч, окунуться в предматчевую атмосферу, увидеть вблизи признанных мастеров хоккея - это была несбыточная мечта. Нашим детям в этом плане повезло намного больше. Мы благодарны руководству «Адмирала», генеральному директору клуба Михаилу Дудченко, что выделили бесплатные билеты для юных хоккеистов. В наших планах охватить всех участников ЮХЛ. Хоккеисты из поселка Восток, расположенного за 700 километров от Владивостока, тоже горят желанием побывать на матчах «Адмирала». Всего в этом сезоне в Юношеской лиге Приморья принимают участие 55 детских команд и все они с нетерпением ждут приглашения на матчи «Адмирала», - добавил Олег Зеленин.


Виктория Куприянова, фото автора

Фотоматериалы: