В новогоднем футбольном турнире участвовали только ветераны
4-01-2019, 10:58

В новогоднем футбольном турнире участвовали только ветераны

Футбольные баталии, в которых участвовали исключительно члены клуба здоровья, накануне нового года, 30 декабря, прошли на стадионе «Городской» города Уссурийска. Участники разделились на четыре команды и сыграли в однокруговой турнир. Выиграв два встречи и один раз сыграв вничью, победу в турнире одержала команда, возглавляемая капитаном Эдуардом Макаровым.
Футболисты, средний возраст которых превышал 50 лет, получили заслуженные медали. Также были награждены отдельные игроки, удостоившиеся звания лучших в пяти номинациях.
Лучшим вратарем признан Анатолий Завалокин, лучшим защитником - Эдуард Макаров, кстати, мастер спорта по греко-римской борьбе. Звания лучшего полузащитника удостоился Дмитрия Янин, а лучшего нападающего - Игорь Мелихов. Лучшим бомбардиром с четырьмя забитыми мячами стал Вадим Щелкунов.
- Это был первый новогодний турнир по футболу на открытом воздухе нашего клуба здоровья, на основе которого осенью 2018 года была создана автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Ветеран Уссурийского городского округа», - сообщил председатель клуба Борис Косулин. Ранее перед новым годом мы играли исключительно в помещениях.
По словам председателя, клуб здоровья возник еще в 1990-х годах и базировался в спортивном зале ДК им. Чумака у тренера по боксу Алексея Горбачева. Тогда же и зародилась традиция проводить новогодние футбольные турниры.
Затем члены клуба стали заниматься в спортзале Уссурийского локомотиворемонтного завода, а еще спустя пять лет – в спортивном зале «Тихоокеанской мостостроительной компании».
В последнее время участники достаточно многочисленной группы, которых объединяет бег и футбол, тренируются на стадионе «Городской». Осенью 2017 года на этом стадионе прошли игры чемпионата Приморского края по футболу среди ветеранов старше 50-ти лет с участием пяти команд.


Фоторепортаж https://vinokurov-roman.livejournal.com/83733.html


Роман Винокуров, фото автора