В северных районах Приморья активно развивается киокусинкай
5-01-2019, 16:54 / Фоторепортаж

В северных районах Приморья активно развивается киокусинкай

Последние десять лет в северных районах Приморского края стремительно развивается направление каратэ - киокусинкай.
В настоящее время в поселке Лучегорск и селе Новостройка Пожарского района занимается более 230 каратистов от 5 до 18 лет и старше. Руководитель регионального отделения федерации киокусинкай, сэнсэй Тоштемир Тиллаев – обладатель черного пояса и третьего дана. Он является серебряным призером чемпионата мира, бронзовым призером чемпионата Европы, двух кратным чемпионом России, чемпионом Кубка России. За 28 лет Тоштемир Тиллаев подготовил свыше 30 чемпионов и призеров Приморского края, более 20 чемпионов и призеров ДФО, десять чемпионов и призеров России, чемпиона Европы и трех чемпионов и призеров чемпионата мира.
7 августа 2016 года приказом президента восточно-российской межрегиональной организации киокусинкай Тоштемир Тиллаев назначен бранч-чифом (региональным руководителем) отделения федерации киокусинкай севера Приморья, объединяющего районы - Пожарский, Красноармейский, Анучинский, Кавалеровский, Ольгинский, Лазовский и городские округа - Дальнегорский, Арсеньевский, Дальнереченский.
За последние два года были открыты филиалы киокусинкай в Дальнереченском городском округе под руководством Сапарбека Курбанова. Так же активно развивается стиль киокусинкай в Арсеньевском городском округе, где тренировки со спортсменами проводят опытные инструкторы, имеющие черные пояса - Бех В.Н. и Тюрин А.В.
В ближайшее время планируется открытие филиалов киокусинкай в Анучинском районе и Дальнегорском городском округе.
В Пожарском районе ежегодно проводятся три открытых и закрытых турнира, три аттестационных квалификационных сбора, где каратисты повышают свое мастерство и получают новые пояса, а так же дважды в год проходит спортивно-комплексное тестирование по физической подготовке среди детей от 5 до 7 лет.
Воспитанники школы киокусинкай Пожарского района ежегодно участвуют в различных массовых мероприятиях с показательными выступлениями, таких как День основания Лучегорска и Пожарского района, День призывника, День Победы, День защиты детей, День физкультурника, «Спорт против наркотиков» и других.
Все спортивные мероприятия проводятся при поддержке администраций Лучегорска и Пожарского района, депутатов районной думы, спонсоров и партнеров.
Воспитанники отделения федерации киокусинкай Пожарского района благодаря поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края участвуют в соревнованиях российского и международного уровня.
По результатам проведенной работы руководитель отделения киокусинкай Тоштемир Тиллаев четвертый год подряд получает заслуженные награды от Губернатора и департамента физической культуры и спорта Приморского края.

 

Фото – отделение федерации киокусинкай севера Приморья, департамент физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: