В Дальнереченске протестировали юных каратистов
8-01-2019, 13:24

В Дальнереченске протестировали юных каратистов

В спортивном зале школы №2 города Дальнереченска собрались юные каратисты, чтобы показать свой уровень подготовки. Зал был тщательно подготовлен и украшен. 43 участника в возрасте от 4-8 лет боролись за медали, грамоты и кубки комплексного тестирования «Маугли».
Открыл мероприятие руководитель регионального отделения федерации киокусинкай, обладатель черного пояса и третьего дана Тоштемир Тиллаев. В своем приветствии он поблагодарил всех, кто помогает развивать киокусинкай: «Очень приятно, что в Дальнереченском городском округе уже второй раз проходит комплексное тестирование, хотел бы выразить благодарность организаторам, , тренеру-преподавателю Сапарбеку Курбанову и всем родителям за поддержку». 
Сапарбек Курбанов, тренер-преподаватель «Академии Киокусинкай» города Дальнереченска отметил, что комплексное тестирование «Маугли» проводится среди самых юных спортсменов уже второй раз. 
- Первый раз проводили в июле 2018 года. Все прошло хорошо, дети и родители были рады. Приезжали гости из Лучегорска, это мой тренер, который меня тренировал с 10 до 16 лет, и спортсмены, обладатели зеленых поясов, многократные победители краевых и дальневосточных соревнований, участники чемпионата России. Хочу сказать спасибо большое родителям за то, что они поддерживают нас всегда, помогают во всех турнирах и мероприятиях, которые мы проводим, - сообщил Сапарбек Курбанов.
Тестирование состояло из нескольких этапов. Юные спортсмены выполняли упражнения общей физической подготовки и технические элементы киокусинкай. По его итогам аттестации определились победители и призеры, которые получили награды и призы.
Результаты тестирования на официальном сайте Дальнереченского городского округа http://dalnerokrug.ru