Сергей Светлов: «Первый сезон в «Адмирале» запомнится всем»
5-04-2014, 10:35

Сергей Светлов: «Первый сезон в «Адмирале» запомнится всем»

Главный тренер приморского хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Светлов в интервью подвел итоги выступлению команды под его руководством.
Говоря о предложении стать главным тренером «Адмирала», Сергей Светлов отметил, что принял его с удовольствием.
«В начале сезона было видно, что команда интересная, были и хорошие игры, и неплохой результат. Я был на 100 процентов уверен, что команда попадет в плей-офф, любой игрок и тренер должен в это верить», - добавил тренер.

Вспоминая нервную концовку регулярного чемпионата, когда вместе с «Адмиралом» за выход в плей-офф боролся челябинский «Трактор», наставник приморской команды рассказал, что как и все болельщики, игроки и тренеры внимательно следили за турнирной таблицей.
«Это спорт, мы все считали, смотрели очки, которые набирал или не набирал «Трактор». Тем и интересен хоккей, что он непредсказуем. Но наша хорошая игра позволила «Адмиралу» попасть в плей-офф», - заключил Сергей Светлов.
При этом никто в клубе заранее не сдался, зная, что в первом раунде плей-офф «Адмиралу» предстоит играть с лучшей командой Восточной конференции КХЛ.
«И хоккеисты и тренеры считают, что лучше сразу уйти в отпуск, чем выступать в Кубке Надежды. Тем более, что сейчас есть пример ярославского «Локомотива», который с 8 места обыграл двух грандов. Игры в плей-офф совсем другие, чем в регулярном чемпионате. И я рад, что мы достойно показали себя, достойно сражались с «Магниткой», и могли выиграть больше одной игры», - отметил наставник приморской команды.

По мнению Сергея Светлова, чтобы пройти первый раунд плей-офф «Адмиралу» не хватило уверенности и удачи.
«Может быть, не хватило той уверенности, которая была у «Металлурга». У них больше исполнителей высокого класса, и команда показала в сезоне, что первое место заняла не просто так. На нас ничего не давило, хоккеисты выходили и играли, но удача способствовала больше «Металлургу», - добавил Сергей Светлов.

Больше всего Сергею Светлову запомнилась последняя домашняя игра регулярного чемпионата. Победив «Амур», хоккеисты «Адмирала» гарантировали себе место в плей-офф.
«Первый сезон в «Адмирале» запомнится всем. Это новая команда, новый город, болельщики и атмосфера на стадионе, как команда строилась. Каждая игра здесь была большим праздником, не только для клуба, но и всего города и края», - рассказал тренер.

Говоря о предстоящем международном турнире, в котором 13 апреля сыграет «Адмирал», Сергей Светлов отметил, что его команда едет туда за победой.
«Гораздо лучше поиграть, чем просто тренироваться. Результат интересен, и каждая команда там будет стремиться к победе. «Адмирал» будет биться за победу, буду настраивать ребят только на это», - заключил тренер.