Семь медалей завоевали кикбоксеры Лесозаводска
5-04-2014, 13:08

В Уссурийске состоялись чемпионат и первенство УГО по кикбоксингу на призы ОАО «Приморский кондитер-Уссурийск». В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Лучегорска и Михайловки.

Команду Лесозаводска представляли 9 кикбоксеров, 7 из которых стали медалистами соревнований. В возрастной категории спортсменов 1995 г.р. и старше в весовой категории до 60 кг первое место завоевал шестнадцатилетний Алексей Старух (СОШ №2), который в финальном бою одержал убедительную победу над Тахиром Амираслановым из г. Владивосток. Лесозаводский спортсмен был так же премирован призом «За лучшую технику ведения боя».

В возрастной категории юношей 2002-03 гг.р. в весе до 39 кг Дмитрий Рахимов (СОШ №7) стал вторым, уступив победу спортсмену из краевого центра Никите Мархоцкому. Среди юношей возрастной категории 2000-01 гг.р. в весовой категории до 36 кг Алексей Бондаренко завоевал серебряную медаль первенства. Вторыми также стали Никита Ивашкин (СОШ №156), выступавший в весовой категории до 39 кг, и Рустам Мавлонов (СОШ №34), вес до 60 кг.
В весовой категории до 42 кг единогласным решением судей добился победы Данил Горбачев (СОШ №34), а в весе до 45 кг досрочную победу в финале одержал Артем Бойко (СОШ №3).

Призами «За самый красивый бой» были награждены Дмитрий Рахимов и Алексей Бондаренко. Помимо грамот и медалей победителям турнира вручили сладкие призы от спонсора соревнований ОАО «Приморский кондитер-Уссурийск».