Спортивный клуб «Полюс» налаживает спортивные обмены с Республикой Кореей
28-01-2019, 14:31

Спортивный клуб «Полюс» налаживает спортивные обмены с Республикой Кореей

С 24 по 27 января во Владивостоке по приглашению спортивного клуба «Полюс» находилась делегация Республики Корея, в составе которой приехали детские хоккейные команды 2008-2009 годов рождения, представленные игроками и тренерами хоккейных клубов Сеула, Пусана и Чанвона.
В течение двух дней с корейской командой работали лучшие тренеры спортивного клуба «Полюс», а в завершении пребывания гостей, 26 и 27 января, были проведены две товарищеские встречи, в которых приняли участие команды «Полюс 2008-2010» и «Полюс 2010-2».
В первый день игра закончилась со счетом 8:2 в пользу команды «Полюс 2008-2010», а в повторной игре младшая команда – «Полюс 2010-2», уступила со счетом 1:17.
Также программой пребывания юных корейских хоккеистов было предусмотрено посещение матча КХЛ «Адмирал» - «Сибирь», который произвел на них большое впечатление.
По словам спортивного директора СК «Полюс» Алексея Зятины, такие совместные мероприятия имеют большое значение.
«В первую очередь, это, конечно, спортивная составляющая, а также развиваются международные спортивные контакты с нашими соседями по Азиатско-Тихоокеанскому региону и что очень важно – между детьми», - отметил Алексей Зятина.
Руководители делегации Республики Кореи выразили желание продолжать подобные спортивные обмены. Рассматривается вариант участия одной из команд «Полюса» в международном юношеском турнире с участием команд Республики Корея, Японии и Китая в октябре 2019 года.


Пресс-служба СК «Полюс»

Фотоматериалы: