Всероссийские соревнования «Лед надежды нашей» прошли в Уссурийске
6-02-2019, 17:02 / Видео / Фоторепортаж

Всероссийские соревнования «Лед надежды нашей» прошли в Уссурийске

На открытом льду уссурийского стадиона «Патриот» прошли всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В массовых стартах приняли участие более 300 любителей конькобежного спорта. Самой юной участнице – Арине Мурашко было всего четыре года, а самому взрослому конькобежцу, Николаю Андрюнину - 72 года.
На лед вышли дети дошкольного возраста, учащиеся общеобразовательных школ Уссурийска и села Воздвиженка вместе с преподавателями физкультуры, студенты колледжей - Автомобильно-технического, Дальневосточного технического, Уссурийского агропромышленного и ВГУЭС, представители организаций и трудовых коллективов города.
Личным примером на соревнованиях участников вдохновляла президент федерации конькобежного спорта Приморского края Юлия Карпова - мама четверых детей, старший из которых, Вячеслав - серебряный призер Первенства России-2019 по шорт-треку в многоборье, а младшим девочкам-двойняшкам всего восемь месяцев. Вместе с Юлией в стартах участвовал и младший сын Семен, который в своей возрастной группе занял второе место.
Ежегодные соревнования проводятся по всей стране с целью популяризации конькобежного спорта и здорового образа жизни. По их результатам победителей и призеров наградили грамотами и медалями, а всем участникам вручили памятные призы.


Победители и призеры Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», г. Уссурийск:
Мальчики 1 группа (1-2 классы)
1 место - Ладынский Иван
2 место - Карпов Семен
3 место - Свиркунов Захар
Девочки 1 группа (1-2 классы)
1 место - Яковенко Мария
2 место - Лю Ксения
3 место - Гондарева Мария
Мальчики 2 группа (3-5 классы)
1 место - Маевский Иван
2 место - Пак Денис
3 место - Шаповал Иван
Девочки 2 группа (3-5 классы)
1 место - Колесник Анастасия
2 место - Тян Ксения
3 место - Андриишина Валерия
Юноши 3 группа (6-8 классы)
1 место - Андреев Егор
2 место - Саландаев Илья
3 место - Пасынков Никита
Девушки 3 группа (6-8 классы)
1 место - Авдонькина Аксиния
2 место - Укаинская Софья
3 место - Галютина Яна
Юноши 4 группа (9-11 классы)
1 место - Горячкин Леонид
2 место - Давыдов Дмитрий
3 место - Бердников Александр
Девушки 4 группа (9-11 классы)
1 место - Острякова Тамара
2 место - Вигурская Анастасия
3 место - Плужник Екатерина
Мужчины (5 группа 1991-1998 г.р.)
1 место - Ногманов Максим
2 место - Николаев Максим
3 место - Латышев Максим
Женщины (5 группа 1991-1998 г.р.)
1 место - Торопцева Екатерина
2 место - Величко Светлана
Мужчины (6 группа 1990 г.р. и старше)
1 место - Шишкин Евгений
2 место - Аникин Игорь
3 место - Федосов Александр
Женщины (6 группа 1990 г.р. и старше)
1 место - Яковенко Оксана
2 место - Гартовиг Наталья
3 место - Карпова Юлия

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото – Федерация конькобежного спорта Приморского края

Фотоматериалы:


Новые документы

19 фев 2019 — Приказ № 3-ср от 14.02.2019 (о присвоении спортивных разрядов)
15 фев 2019 — Извещение о конкурсном отборе на предоставление субсидии из краевого бюджета физкультурно-спортивным организациям, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта - спортивной команды по футболу среди мужских команд
13 фев 2019 — Проект постановления АПК о внесении изменений в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2021 годы
11 фев 2019 — Положение № 127 о проведении краевого Фестиваля "ГТО - всей семьей" среди семей с детьми и организаций, осуществляющих работу по привлечению семей к выполнению норм ГТО в Приморском крае.
11 фев 2019 — Положение № 6 о проведении краевого Фестиваля "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов Приморского края
6 фев 2019 — Приказ № 42 от 31.01.2019 года о государственной аккредитации по видам спорта - подводный спорт, софтбол.