Проект Положения о соревнованиях VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года
6-10-2016, 11:40

Проект Положения о соревнованиях VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по олимпийским видам спорта, спортивному ориентированию и хоккею с мячом.

Соревнования Спартакиады на всех этапах проводятся по следующим 15-ти видам спорта: биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом.

Обращаем внимание, что II этап спартакиады проводится в рамках проведения Всероссийских соревнований, включенных в Единый календарный план (ЕКП) межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год.
Соревнования II этапа являются отборочными для участия в III этапе согласно определенным критериям, указанным в Приложении № 2 к настоящему Положению.

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Минспорт России, ФГБУ ФЦПСР, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и общероссийские спортивные федерации при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект Положения о соревнованиях VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года  Сохранить файл (docx, 44,27 Kb) / (Открыть онлайн)


Департамент физической культуры и спорта Приморского края