Первый детско-юношеский фестиваль «Железный кулак» пройдет в Артеме
5-03-2020, 16:41

Первый детско-юношеский фестиваль «Железный кулак» пройдет в Артеме

В физкультурно-оздоровительном комплексе 7 марта состоится первый детско-юношеский фестиваль «Железный кулак», в котором примут участие спортсмены Приморья, представляющие три вида единоборств: киокусинкай, сумо и кендо. Участниками праздника боевых искусств станут ребята от 4 до 17 лет. Торжественное открытие фестиваля в 10:00.

Киокусинкай - одно из самых популярных в крае единоборств. Это стиль каратэ, где оцениваются не только технические навыки, но и способность противостоять ударам.

В сумо победу одержит тот, кто быстрее вытолкнет соперника за дохё (круг для борьбы), либо вынудит противника коснуться пола любой частью тела, кроме ступней.

В рамках фестиваля также выступят юные спортсмены, практикующие кендо. Это традиционное японское фехтование на мечах-катана. Для безопасности вместо боевого оружия в кендо используют бамбуковые снаряды синаи, а тренирующиеся надевают на себя защитный шлем и доспехи.

Организаторы приглашают всех желающих увидеть зрелищные поединки юных представителей боевых искусств и поддержать спортсменов. Вход для зрителей свободный. Место проведения фестиваля: физкультурно-оздоровительный комплекс, г. Артем, ул. Фрунзе, 32б.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

 

Фотоматериалы: