Юные баскетболистки из Сибирцево - победительницы лиги «КЭС-Баскет» Дальнего Востока
8-03-2020, 21:11

Юные баскетболистки из Сибирцево - победительницы лиги «КЭС-Баскет» Дальнего Востока

Баскетболистки СОШ №5 из поселка Сибирцево выиграли путевку в суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд девушек, став победительницами дальневосточного этапа. В финале чемпионата, который проходил в Хабаровске, участвовали 9 команд из регионов Дальневосточного федерального округа.
На протяжении четырех дней в ярких баталиях баскетболистки решали судьбу двух путевок в суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет», который пройдет в Кирове.
В решающем поединке команда «Приморочка» из Сибирцево была сильнее своих соперниц из команды «Гейзер» из города Елизово Камчатского края. Финальная встреча завершилась со счетом 80:64 в пользу приморских спортсменок. Самым ценным игроком финала признана Ксения Бутусова, представляющая «Приморочку».
По словам президента федерации баскетбола Приморского края Михаила Дроздова, в Сибирцево настоящая кузница баскетбола, где под руководством тренеров Сергея и Тамары Женжера в детской спортивной школе уже более 30 лет воспитываются юные чемпионы.
Отметим, во Владивостоке с 8 по 11 марта проходит финал чемпионата Дальневосточного федерального округа ШБЛ «КЭС-Баскет» среди команд юношей. Финальные матчи пройдут 11 марта в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
Фото – федерация баскетбола Приморского края

Фотоматериалы: