Приморцы завоевали медали на первенстве России по ушу
9-03-2020, 12:08 / Фоторепортаж

Спортсмены из Приморья стали лучшими в первенстве и чемпионате страны по традиционному ушу. Соревнования проходили во Дворце ушу в Москве с 1 по 5 марта. Участие в соревнованиях приняли около 800 спортсменов из 41 субъекта России. Приморцы завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали, выступая в первенстве страны.

Павел Пустохин выиграл две золотые медали в дисциплинах инчжао и хуацюань и серебряную медаль в дисциплине шуан дао. Елизавета Ганжа в дисциплине багуачжан стала серебряной призеркой. Мария Зверева заняла первое место в дисциплине вин-чун. Данила Чагай и Георгий Виноградов, выступая в паре, показали третий результат в дисциплине дуйлянь. Еще одну бронзовую медаль заработал Данила Чагай в дисциплине жуаньбин.

Подготовили спортсменов тренеры Евгений Мухачев, Николай Паничкин и Алексей Чагай.

Сейчас ушу входит в юношеские Олимпийские игры и Универсиады. Пока этого вида спорта нет в программе Олимпийских игр, но он один из претендентов на включение, сообщили в федерации ушу Приморского края.