Приморские гимнастки претендуют на медали первенства края
16-03-2020, 19:37 / Видео / Фоторепортаж

Приморские гимнастки претендуют на медали первенства края

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке стартовало первенство Приморского края по художественной гимнастике. За три дня, с 16 по 18 марта, более 200 участниц из Владивостока, Уссурийска и Находки разыграют награды как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.
Как пояснила главный судья соревнований Елена Балакирева, первенство края проходит среди гимнасток, выступающих по программе первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта, а краевой турнир «Первые ласточки» проводится среди начинающих спортсменок.
«Данные соревнования также являются отборочными на второй этап летней Спартакиады учащихся России. Сильнейшие гимнастки будут представлять Приморский край в Якутске», - добавила она.
Художественная гимнастика, как один из самых красивых видов спорта, набирает обороты в крае. Приморские спортсменки на чемпионате Дальнего Востока, который состоялся в январе, первенствовали в командном и личном зачетах, а также в групповых упражнениях.
Первенство Приморского края будет проходить с 16 по 18 марта, начало ежедневно в 10 часов. В программе индивидуальные выступления спортсменок с лентой, булавами, обручем, мячом. Вход для зрителей свободный.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: