Первенство Приморского края по пулевой стрельбе завершилось в Спасске-Дальнем
19-03-2020, 15:00

В тире спортивной школы «Атлант» Спасск-Дальнего прошло первенство Приморского края по пулевой стрельбе. Более 60 спортсменов из спортивных коллективов Уссурийска, Владивостока, Дальнегорска, Находки и Спасск-Дальнего состязались в личном зачете. Соревнования являлись отборочными на первенство России.
В упражнении ПП-60 (60 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у юниоров первое место занял Никита Назаров, второе место - Антон Мельников, третье - Вадим Лисовский. Все спортсмены представляли Уссурийское суворовского училище.
У юниорок в упражнении ПП-60 первое место заняла Анна Чертовских из Спасск-Дальнего. Второе место – Яна Булавина, третье место – Ксения Волкова, обе спортсменки из Дальнегорска.
В упражнении ПП-40 (40 выстрелов из пневматического пистолета, дистанция 10 м) у юниоров вновь отличился Никита Назаров. Второе место у Ивана Федорова, третье место занял Евгений Архипов. оба спортсмена представляли Дальнегорск.
У девушек в упражнении ПП-40 победу одержала Анна Чертовских, Яна Булавина заняла второе место, третьей стала Ксения Волкова.
Также стрелки соревновались в стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета. У мужчин в этом виде программы победу праздновал Михаил Мрикот из Спасск-Дальнего, пять очков уступил ему Никита Назаров, третье место у спортсмена из Спасска-Дальнего Данилы Черкашева.
У девушек по результатам перестрелки, после набранного одинакового результата по сериям, с перевесом в одно очко победила Татьяна Литвинова. Анна Чертовских из Спасск-Дальнего стала серебряным призером, а Ксении Волковой из Дальнегорска досталась бронза.
В упражнении ВП-60 (60 выстрелов из пневматической винтовки, дистанция 10 м) первенствовала Анастасия Третьякова из Дальнегорска. Кристина Бударина была второй, третьей стала Дарья Юрьева, обе спортсменки представляли Спасск-Дальний. У юниоров в этом упражнении победителем стал Рустам Байрамов из Спасска-Дальнего, Егор Родин из Дальнегорска занял второе место, а Илья Фролов из Спасск-Дальнего стал третьим.
Спортсмены разыграли медали в коротком упражнении 40 выстрелов из винтовки. Анастасия Третьякова заняла первое место, Кристина Бударина – второе место, Дарья Юрьева из Спасск-Дальнего стала бронзовым призером.
У юниоров победил Рустам Байрамов, Егор Родин (Дальнегорск) стал вторым, а Илья Фролов (Спасск-Дальний) замкнул тройку призеров.
Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Приморского края.