Приморские пловцы получили награды краевого министерства спорта
28-03-2020, 12:43 / Фоторепортаж

Приморские пловцы получили награды краевого министерства спорта

Члены команды «Косатка ДВ» по спортивному зимнему плаванию получили почетные грамоты и благодарственные письма министерства физической культуры и спорта Приморского края за успешное выступление на этапах чемпионата России и Кубка мира по зимнему плаванию. Приморские пловцы на этапе Кубка мира в Словении завоевали 68 медалей, а на чемпионате России, который завершился досрочно, разделили первое место с командой из Петрозаводска. Награды вручил спортсменам директор региональной федерации зимнего плавания, президент Олимпийского совета Приморского края Олег Докучаев.

Ведомственные награды получили Мария Чижова, Оксана Белецкая, Алексей Гулаков, Игорь Галактионов, Александр Комаров, Валерия Чижова, Василий Симонов, Дмитрий Рубцов, Елизавета Чижова, Андрей Токарев, Антон Болтасов и Евгений Зозуля.

«Сейчас мы должны были выступать на этапе Кубка мира в Петрозаводске, результаты которого также пошли бы в зачет чемпионата России, но в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции соревнования были отменены. Из-за этого победителей этапа Кубка мира у нас гораздо меньше, чем мы рассчитывали. Уверен, мы могли единолично занять первое место и на чемпионате России. Все пловцы готовы выступать и показывать высокие результаты», – подчеркнул Олег Докучаев.

Отметим, в Приморском крае реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», являющийся составной частью нацпроекта «Демография».

В числе приоритетных направлений регионального проекта – подготовка спортивного резерва, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: