Более 100 видеороликов на тему спорта и здорового образа жизни сняли активные приморцы
22-04-2020, 16:43

Более 100 видеороликов на тему спорта и здорового образа жизни сняли активные приморцы

В Приморье подвели итоги конкурса видеороликов «Твой ЗОЖ». Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления наркотиков и содержащей никотин продукции, а также информирование населения о спортивных акциях и мероприятиях.

На конкурс поступило более 100 коллективных и индивидуальных работ из разных муниципалитетов края. Экспертное жюри отобрало 16 лучших сюжетов. Ролики создали во Владивостоке, Большом Камне, Фокино, Артеме, Лесозаводске, Надеждинском и Михайловском районах.

К съемке роликов многие авторы подошли креативно. Кто-то попытался выразить главную идею мероприятия через творчество, кто-то поделился домашними традициями. К примеру, Ксения Минина из Владивостока показала, как в ее семье любят заниматься велоспортом, плаванием, дайвингом.

Коллектив детского сада №39 «Золотой ключик» в поселке Новошахтинский снял на видео «Зарядку чемпионов», которую здесь каждый день проводят с малышами. В руках у воспитанников яркие обручи и шары – спортивная атрибутика помогает выполнять спортивные упражнения и наряду с веселой музыкой поднимает настроение и ребятам, и сотрудникам дошкольного учреждения.

Свою зарядку продемонстрировал на камеру и юнармейский отряд «Пламя» из села Михайловка. Ребята сделали видео под песню, давно ставшую гимном объединения – «Служить России».

Одними из самых ярких участников конкурса стали также Игорь и Ирина Чеботаревские. Супруги, как рассказывают они сами в предисловии к видео, с детства увлекались плаванием, катались на коньках и велосипеде, в 45 лет встали на горные лыжи, а в 56 – освоили вэйксервинг.

Отметим, конкурс видеороликов «Твой ЗОЖ» – часть масштабного проекта партии «Единая Россия» – «Приморье – территория добра». Победителей ожидает награждение дипломами и ценными призами. В дальнейшем видеоролики будут транслироваться на ЛЭД-экранах в разных городах и селах Приморья, в популярных пабликах в социальных сетях, а также на телеканалах «ОТВ-Прим» и ГТРК.

Пресс-служба правительства Приморского края

Фотоматериалы: