Приморские тхэквондисты примут участие международном онлайн турнире
27-04-2020, 16:46

Приморские тхэквондисты примут участие международном онлайн турнире

Впервые в истории Союз тхэквондо Европы проводит онлайн соревнования по пхумсэ. Конкурсный отбор пройдет с 4 по 10 мая. Принять участие могут тхэквондисты со всего мира.

«Мы хотим предложить всем занимающимся тхэквондо возможность участвовать в этом соревновании онлайн. Спортсмены будут присылать видео, а международные судьи оценивать выступление в режиме реального времени. Идея родилась, когда стало ясно, что все спортивные события в мире откладываются», - отметил президент европейского союза тхэквондо Сакис Прагалос.

Мероприятие будет открыто как для обладателей лицензий WT, так и для всех остальных. Идея заключается в том, чтобы турнир был всеохватывающим. В соревнованиях могут принять участие начинающие и опытные спортсмены. Возраст участников от 6 лет до 65 лет и старше. Более 1000 участников из 68 стран зарегистрировалось для участия. Соревнования личные, проводятся по системе cut off system.

В первом онлайн чемпионате Европы примут участие спортсмены из Владивостока Мария Жигайлова (тренер А.В Соколинский), Олеся Левина (С.В.Карпенко), Данила Маковкин (П.В. Лаевский), Вячеслав Андреев (С.В.Карпенко), Владимир Ляшков (П.В.Лаевский), Ксения Веремеева (П.В.Лаевский), Александра Михайленко (П.В.Лаевский) и Светлана Селезнева (П.В.Лаевский).

Федерация тхэквондо г. Владивостока

Фотоматериалы: