Три медали завоевал приморец на онлайн-чемпионате Европы по ушу
5-06-2020, 13:56

Три медали завоевал приморец на онлайн-чемпионате Европы по ушу

Воспитанник федерации ушу Приморского края Павел Пустохин завоевал на онлайн чемпионате Европы по ушу две серебряных (в длинном и парном оружии) и одну бронзовую медаль (комплексы без оружия). Международный турнир по ушу закончился 4 июня и собрал более 500 участников из 25 стран мира.

«Как и на чемпионате России участники записывали видео на 35-40 секунд своего выступления, показав при этом все свое мастерство. Далее запись отправлялась в оргкомитет соревнований. Программу мы сильно не меняли. Буквально через несколько дней после чемпионата России начался чемпионат Европы, времени на переделывание и подготовку комплексов не оставалось», - подчеркнул тренер Павла Евгений Мухачев.

Павел Пустохин - неоднократный чемпион и призер всероссийских и международных соревнований. В этом году он единственный, кто получил право представлять Приморский край на чемпионате Европы, отобравшись через чемпионат и первенство России по ушу, также проходившем в онлайн-формате. Там он завоевал 2 золотых и серебряную медаль.

Федерация ушу Приморского края