Три медали завоевали приморцы на онлайн-турнире по тхэквондо
9-06-2020, 11:19

Первый открытый всероссийский онлайн-турнир по тхэквондо пхумсэ «АнтиКовид 2020» прошел с 6 по 7 июня. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов России.

Приморский край на турнире представляли семь спортсменов из Владивостока. По итогам предварительных и полуфинальных выступлений Ксения Веремеева заняла второе место среди юниорок 15-17 лет, Жанна Пашкова стала второй среди девочек 10-11 лет, Владимир Ляшков стал третьим среди юниоров 15-17 лет. Также в турнире участвовали Альбина Лебедева, Мария Жигайлова, Олеся Левина и Данила Маковкин.

Подготовили спортсменов тренеры Павел Лаевский, Сергей Крпенко, Денис Лебедев и Алексей Соколинский.

Несмотря на особенности проведения мероприятия в режиме онлайн, турнир собрал весьма представительный состав участников, так что конкуренция была высокая. Для многих спортсменов эти соревнования стали подготовительным этапом перед чемпионатом и первенством России по пхумсэ, который был отменен в марте из-за пандемии коронавируса и перенесен на осень-зиму этого года.