Три дня осталось до завершения онлайн-конкурса «Стань участником ВФСК ГТО!»
17-06-2020, 12:49

Три дня осталось до завершения онлайн-конкурса «Стань участником ВФСК ГТО!»

Всего три дня осталось до завершения краевого онлайн-конкурса «Стань участником ВФСК ГТО!». Акция стартовала 20 мая, принять участие в ней можно до 20 июня включительно. Сейчас количество участников конкурса приближается к сотне.

Первым, кто выполнил норматив, стал посол ГТО в Приморском крае, чемпион мира по легкой атлетике среди ветеранов Иван Зайцев. Он призвал приморцев поддерживать физическую форму во время самоизоляции.

Участникам предлагают выкладывать в социальную сеть Instagram видеоролики с выполнением простого упражнения – «Поднимание туловища из положения лежа на спине». Затем судейское жюри подведет итоги и определит победителей в 11 возрастных ступенях комплекса ГТО раздельно среди мужчин и женщин. Имена победителей будут названы 1 июля 2020 года, им достанутся памятные призы с символикой комплекса «Готов к труду и обороне».

Принять участие в акции могут все желающие, в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Также для участия в конкурсе необходимо обязательно подписаться и отметить аккаунт регионального центра тестирования ВФСК ГТО @vfskgto.prim, указать хэштеги (фразы): #ГТОнатехнику, #ГТОвПК и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (например #20300000678). Затем в Direct направить следующие данные – Ф.И.О., возраст участника, телефон для связи. Главные критерии оценки – количество и качество выполняемых упражнений. Хронометраж видео не должен превышать 60 секунд С инструкциями по выполнению нормативов испытания (теста) комплекса ГТО стоит ознакомиться по ссылке.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе изложены в Положении.

Организатор онлайн-конкурса – региональный центр тестирования ВФСК ГТО при поддержке Центра спортивной подготовки Приморского края и краевого министерства физической культуры и спорта.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края