Юные каратисты севера Приморья проводят тренировки
19-06-2020, 14:57 / Видео

Юные каратисты севера Приморья проводят тренировки

Тренировки юных каратистов возобновились на универсальных спортивных площадках Лучегорска с 10 июня. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы киокусинкай каратэ Пожарского муниципального района занимаются в группах по 10 человек. Тренеры-преподаватели соблюдают рекомендации, разработанные региональным Роспотребнадзором совместно с министерством физической культуры и спорта Приморского края.
Более 50 юных воспитанников тренерский штаб разделил на пять групп. Лучегорские спортсмены, с соблюдением норм социальной дистанции втягиваются в тренировочный процесс и набирают форму: проводят разминку, вспоминают забытые во время самоизоляции приемы.
По словам тренера-преподавателя, бранч-чифа федерации киокусинкай Приморского края Тоштемира Тиллаева, погода иногда позволяет проводить тренировки, а иногда препятствует. Тренировки в случае непогоды переносятся с утра на вечер и наоборот.
Также 15 июня детско-юношеская спортивная школа киокусинкай каратэ Пожарского муниципального района провела онлайн награждения воспитанников по кю-тестам, которые состоялись в мае. Награждение каратистов из села Пожарское и Дальнереченска состоятся чуть позже, отметили организаторы.
В планах отделения федерации киокусинкай Севера Приморья провести в следующем месяце дополнительные кю-тесты спортсменов, которые не сумели пройти их в период самоизоляции. Также планируется, что каратисты Пожарского района поучаствуют в лагере на острове Русский. Международный лагерь, который состоится в августе позволит каратистам начать готовиться к первенству и чемпионату России по киокусинкай. Соревнования планируют провести во Владивостоке в октябре.

Отделение федерации киокусинкай Севера Приморья

Фотоматериалы: