Стадион «Восток» в Арсеньеве модернизировали по нацпроекту
2-07-2020, 17:05 / Фоторепортаж

Стадион «Восток» в Арсеньеве модернизировали по нацпроекту

Установку новой осветительной системы стадиона «Восток» завершили в Арсеньеве. Работы проводились в рамках национального проекта «Демография». На модернизацию освещения из краевого бюджета выделили более 9 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, световое оборудование установили на месяц раньше запланированного срока.

«Акт выполненных работ уже подписан. Апробация состоялась в вечернее время. Осветительная система работает отлично и соответствует всем современным требованиям», – отметили специалисты.

С просьбой помочь в установке освещения к Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко обратились неравнодушные к спорту жители Арсеньева. По поручению главы региона в короткие сроки была разработана проектно-сметная документация, определен подрядчик и выполнены все работы.

«На стадионе “Восток” с наступлением зимнего сезона проходят игры по хоккею с мячом, поэтому наличие мощных прожекторов позволит проводить соревнования в вечернее время. Это сделано для удобства многочисленных болельщиков арсеньевской команды “Восток”, чтобы как можно больше людей смогли посетить матчи и поддержать хоккеистов. Также новое освещение по достоинству оценят посетители катка – жители и гости города», – добавили в управлении спорта.

Отметим, региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» предусматривает, что к 2024 году обеспеченность населения края спортивными объектами необходимо увеличить до 55,6%. Доля граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, должна составить 56,2%.

В 2019 году по нацпроекту было построено 69 новых спортсооружений, в их числе хоккейные коробки и спортивные площадки различной комплектации. В 2020 году эта работа продолжается. До конца года в городах, селах и поселках края запланирован ввод в эксплуатацию 76 новых спортсооружений. Также по нацпроекту ведется модернизация уже существующих.

 Администрация Арсеньевского городского округа

Фотоматериалы: