На десятилетний юбилей бассейн «Чайка»  в Уссурийске получит новую кровлю
13-07-2020, 17:20

На десятилетний юбилей бассейн «Чайка» в Уссурийске получит новую кровлю

Сегодня, 13 июля, десятилетний юбилей празднует бассейн «Чайка» города Уссурийска. В этот знаменательный день в спортивном сооружении в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» идет капитальный ремонт кровли. Работы выполнены на 50 %.

«Из-за протекающей крыши не было возможности отремонтировать третий этаж здания. Там у нас склад, тренерские и спортзал. Сейчас мы полностью отремонтируем потолок», - сообщила директор Ирина Ерохина.

Одновременно в помещениях плавательного бассейна проводится плановый текущий ремонт. Уже очистили и дезинфицировали чашу бассейна. Сейчас выполняются малярные, гидроизоляционные и другие профилактические работы, чтобы бассейн был готов к приему посетителей.

«Срок окончания работ по контракту - 25 августа, но специалисты выразили уверенность, что капитальный ремонт крыши завершится раньше», - рассказала Елена Ерохина.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, ремонт уссурийского бассейна «Чайка» выполняются в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Из краевого бюджета на эти работы более 2 миллионов рублей.

Фото - МАУ ПБ «Чайка»

Фотоматериалы: