«Владивостокские тигры» одержали вторую победу в чемпионате Высшей лиги по регби
29-07-2020, 17:08

«Владивостокские тигры» одержали вторую победу в чемпионате Высшей лиги по регби

«Владивостокские тигры» одержали вторую победу подряд. В этот раз уверенно обыграв команду «Университет» из Читы. Тренерский штаб поставил своим подопечным задачу – играть в быстрое регби, и у них это практически получилось. В первом тайме читинцам удалось лишь единожды пробить штрафной, который им «подарил» Муслим Ибрагимов. Все оставшееся время тайма «Владивостокские тигры» уверенно выигрывали схватки, приземляли мяч по центру ворот, а Кирилл Домбровский с легкостью проводил реализацию. Счет после свистка на перерыв – 3:38.

«В целом матч получился не целостным. Были эпизоды неплохие, но потом заканчивались техническим браком. Соперник достаточно неплохо в начале сопротивлялся, были быстрые попытки. В этом матче играли ребята, у которых было мало опыта в предыдущих играх. Мы хотели проверить их – кто-то прошел проверку, а кто-то не впечатлил. Двоякое впечатление. С одной стороны, и счет большой, с другой стороны и попытку пропустили на ровном месте. Были нюансы, которые нужно убирать. Они от головы идут, а не от наших физических и психологических кондиций. Просто неправильно принимают решения», - заметил в послематчевом интервью главный тренер команды Алексей Коробейников.

Второй там не сильно отличался от первого. «Университет» немного активизировался, но пройти защитников «Владивостокских тигров» им не удавалось. Алексей Коробейников провел несколько замен, на поле вышли Артем Демонов, Альберт Никогосян и Александр Агеев. Несмотря на разницу в счете, читинцы не отступали, спровоцировав Муслима Никогосяна. Как следствие - желтая карточка от судьи Михаила Горелова за высокий захват и 10 минутное удаление. Несмотря на меньшинство, «тигры» продолжали атаковать. Николай Семенов занес мяч за линию поля соперника и заработал дополнительные очки в пользу Владивостока – 13:53.

«Это мой первый матч в регби-15. Очень не хватало опыта и из-за этого было много суеты. Буду тренироваться, есть к чему стремиться, проведу работу над ошибками. Я старался не подвести тренера и четко выполнять его установки. Хочу обратиться к нашим болельщикам. Нам очень нужна ваша поддержка. Мы любим свой город, край и готовы за него биться. Спасибо тем, кто нас поддерживает, мы будем стараться для вас», - сказал Никита Кутузов.

В итоге «Владивостокские тигры» одержали гостевую победу над «Университетом» со счетом 72:13. «Тигры» занесли 12 попыток, против одной со стороны читинцев. Альберт Никогосян оформил хет-трик за 8 минут. Наши регбисты с девятью очками в двух играх сделали весомую заявку на итоговое лидерство в своем дивизионе Высшей лиги. Авторами попыток стали: Дмитрий Вахрушев, Алексей Ситников, Виктор Федотов, Даниил Шестаков, Муслим Ибрагимов, Егор Гнеушев, Николай Семенов, Альберт Никогосян. Четыре реализации Добавил Кирилл Домбровский и одну - Муслим Ибрагимов. Уже 4 августа «тигры» отправятся в Новокузнецк. Им предстоит сыграть с командой «Металлург-2».

Напомним, регбийный клуб «Владивостокские тигры» был образован в прошлом году и полностью финансируется за счет средств спонсора. Бюджетных денег клуб не получает.

Фотоматериалы: