Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся на острове Русский
2-08-2020, 12:12

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» состоялся на острове Русский

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» в воскресенье, 2 августа. Глава региона пробежал дистанцию в 5 километров на острове Русский.

Несмотря на погодные условия – сильный дождь, Олег Кожемяко пробежал на территории кампуса ДВФУ на острове Русский дистанцию в 5 километров.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой полумарафон провоится в усеченном формате. Забеги в этом году проходят без учета времени. Особое внимание уделено соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора – на всех маршрутах находятся веломаршаллы, которые внимательно следят за соблюдением санитарных норм.

Также в этом году нет зрителей. К сожалению, в таком формате Владивосток не сможет защитить звание беговой столицы и выявить победителей забега на каждой из дистанций. Отметим, беговое мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Напомним, участниками «ЗаБега» в 2019 году в дальневосточной столице стали более 3,5 тысячи человек, которые на выбор пробежали одну из четырех дистанций – 1,5 километра, 5, 10 и 21 километр. В мероприятии тогда приняли участие руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу и Губернатор Приморья Олег Кожемяко, пробежавшие самую длинную дистанцию. По результатам соревнования Владивосток был признан беговой столицей России.

Пресс-служба правительства Приморского края
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: