Новую спортплощадку открыли в Пограничном округе по нацпроекту
12-08-2020, 14:12 / Фоторепортаж

Новую спортплощадку открыли в Пограничном округе по нацпроекту

Комбинированный спортивный комплекс с игровым полем с резиновым покрытием и зоной уличных тренажеров открыли в селе Барано-Оренбургское Пограничного муниципального округа. Новую спортивную зону, общей площадью 575 квадратных метров, построили в рамках нацпроекта «Демография». На эти цели из краевого бюджета выделили более 5.6 миллионов рублей.

Теперь в Барано-Оренбургском для всех любителей здорового образа жизни и активного отдыха есть современные многофункциональные тренажеры и турники. Также на площадке появилась игровая зона для волейбола и баскетбола и мини-футбола. Работы прошли в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

На открытии площадки представители администрации и думы Пограничного округа Светлана Цыбакова и Татьяна Сайгинова наградили почетными грамотами педагогов и сотрудников детско-юношеской спортивной школы поселка Пограничный, а также общественников, активно участвующих в развитии физической культуры и спорта на территории муниципального образования.

Местная детвора уже нашла спортплощадке достойное применение: подвижные игры, баскетбол и футбол. Здесь можно будет проводить тренировки и игры по мини-футболу, баскетболу, стритболу и волейболу.

Интересно, что месяц назад строители укладывали бетонное основание будущей площадки. Ориентировочным сроком завершения строительно-монтажных работ был сентябрь, но компания-подрядчик выполнила работы с опережением графика. За ходом строительства плоскостного сооружения следили общественные наблюдатели и специалисты министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Кроме того, в 2020 году в поселке Пограничный появятся спортплощадка для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и занятия игровыми видами спорта. Также в мае этого года началась разработка проекта реконструкции стадиона «Восток», а в июле – капитальный ремонт спортзала местной детско-юношеской спортивной школы.

Отметим, к 2024 году благодаря нацпроекту «Демография» в Приморском крае планируется достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Фото – администрация Пограничного МО

Фотоматериалы: