«Тайфун» отыгрался со счета 0:3 и одержал победу
24-08-2020, 19:00

По прошествии группового этапа «Кубка Губернатора Тульской области по хоккею» «Тайфун» вышел в борьбу за 5-8 место турнира. На этом этапе приморцам, чтобы занять пятое место, нужно было обыграть «Чайку» из Нижнего Новгорода и «Сибирских снайперов» из Новосибирска.

С «Чайкой» «моряки» разделались накануне – 4:1. В заключительном матче предсезонного турнира приморская молодежка решила дать фору сибирякам. «Снайперы» настреляли три пробоины еще в первом периоде. Восстановить статус-кво удалось во втором периоде усилиями нападающих Ильи Овечкина и Александра Сычушкина.

В заключительном периоде новосибирцы забили в большинстве, но приморцам удалось отыграться на последней минуте. Защитник «Тайфуна» Илья Горев затащил свою команду в овертайм. Вырвал победу в дополнительное время нападающий Иван Хрунин.

Напомним, «Кубок Губернатора Тульской области» - первый предсезонный турнир, прошедший в Туле и Новомосковске, перед началом чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В нем участвовали команды из восьми регионов страны. Победителем стал мытищинский «Атлант».

Отметим, на 5 сентября запланирован старт Молодежной хоккейной лиги. «Тайфун» начнет «регулярку» на выезде 5 сентября в Ярославле против «Локо». Первые домашние матчи состоятся 15 и 16 сентября, приморцы примут «Русских Витязей».