В Хасанском районе прошел фестиваль «Скандинавская ходьба - 2020»
1-09-2020, 15:47

В Хасанском районе прошел фестиваль «Скандинавская ходьба - 2020»

На берегу залива Петра Великого в селе Безверхово в последнюю неделю лета, с 24 по 29 августа, собралось более 300 участников фестиваля скандинавской ходьбы и здорового образа жизни.

Мероприятие проводилось Приморской региональной общественной организацией «Твой здоровый образ жизни» в рамках социального проекта «Скандинавская ходьба и адаптивная гимнастика для людей старшего возраста» при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Для участников фестиваля была подготовлена насыщенная программа: ежедневные спортивные активности, утренние мастер-классы по гимнастике, лекции диетолога и психолога о правильном питании, солнечные ванны, морские процедуры и общение вечером у костра.
Основным пунктом в программе стал поход скандинавской ходьбой вдоль бухты Табунная, протяженностью 10 километров от мыса Чупрова до южной оконечности полуострова Янковского (на удэгейском языке - Сидими).

«Когда родилась идея этого фестиваля, мы хотели, чтобы он стал настоящим событием для жителей и гостей Приморья. В этом году мы проводили уже второй фестиваль «Скандинавская ходьба». Прошлым летом к нам приехало около 250 участников, в этом году число зарегистрированных превысило 300 человек от 25 до 70 лет. Очень рады, что это спортивное событие привлекает все больше людей», - поделилась председатель Приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина.

По словам организатора, цель мероприятия – популяризация скандинавской ходьбы, здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, в том числе среди представителей старшего поколения.

Фотоматериалы: