Дебют «Владивостокских тигров» в первом туре чемпионата России по регби-7 состоялся
8-09-2020, 09:00 / Фоторепортаж

Дебют «Владивостокских тигров» в первом туре чемпионата России по регби-7 состоялся

В Пензе на стадионе Первомайский прошел 1-й тур турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7». Фаворитами турнира изначально считались команды «Премьер-лиги» - «Локомотив» (победитель прошлого сезона), «ВВА-Подмосковье» (серебряный призер), а также «Кубань» и «Застава-7», которые выставили отдельную команду на «семёрку».

5 сентября, в первый день турнира, несмотря на кадровые трудности и проигранную стартовую игру против «ВВА-Подмосковье» (0:54), «Тиграм» удалось «почувствовать кровь» и выйти из группы «В» в четверть финала. Сначала приморцы уверенно переиграли красноярский «Енисей-СТМ» (36:21), а затем сыграли в ничью с новокузнецким «Металлургом» (17:17). Как отметил главный тренер владивостокцев Алексей Коробейников: «Задача минимум на сегодня выполнена».

6 сентября, во второй день турнира для владивостокских спортсменов начался вновь с лидера группы «В» - «ВВА-Подмосковье». Рука судьбы, не иначе. Одолеть будущего финалиста турнира не получилось, хотя в отсутствии желания и старания «Тигров» сложно упрекнуть. Сказалась череда травм, усталость и класс соперника (0:22). В упорнейшем матче уже за шестое место «Тигры» в овертайме уступили краснодарской «Кубани» (12:17ОТ), а затем, в борьбе за 7-8 место, победили новокузнецкий «Металлург» благодаря попытке на последних секундах Никиты Кутузова (15:14). Как итог - честное 7 место.

1-й тур «семерки» показал, что у «Тигров» есть зубы и когти. Дебют приморских регбистов не оставили без внимания и «коллеги по цеху» из Федерации регби России, поставившие отметку «отлично». Теперь можно с уверенностью сказать, что регбийное поле – наш ареал обитания.

Пресс-служба регбийного клуба «Владивостокские тигры»

Фотоматериалы: