Федерация Го Приморского края приглашает на открытые мастер-классы
10-09-2020, 12:00

Федерация Го Приморского края приглашает на открытые мастер-классы

Открытые мастер-классы по игре Го проходят в амфитеатре на набережной Владивостока. Принять в них участие может любой желающий. Возраст участников неограничен. Гобан и камни тоже выдаются бесплатно.
«Мы очень рады, что наконец-то можем проводить открытые уроки для всех и сами можем играть друг с другом в офлайн, а не онлайн. Долгое время мы находились в изоляции, но при этом продолжали изучать Го и даже проводить соревнования. Сейчас предлагаем всем вспомнить свои знания или наоборот, освоить для себя новый вид спорта», - рассказал заместитель руководителя федерации Алексей Хованец.
Занятия проходят в вечернее время по вторникам и четвергам, в 18:00. О расписании или изменениях можно узнавать по телефону 89147121087 или в инстаграм федерации @goprimorye.
Серия бесплатных мастер-классов продлится до конца сентября. Федерация Приморского края по Го планирует увеличить количество таких мероприятий для привлечения большего внимания к увлекательнейшей игре.
«До карантина в секциях занималось около 300 детей и подростков. В самой федерации еще около 50 взрослых игроков, которые являются судьями и тренерами. Федерация молодая – ей всего два года, но развивается очень динамично. Сейчас мы работаем в большинстве городских библиотек, есть собственное помещение, планируем открывать пространства в городах Приморья. Пока есть возможность, приглашаем заниматься в общественных пространствах: на набережных», – отметил Сергей Соловьёв, руководитель федерации Го Приморского края.
Напомним, в 2021 году в Приморском крае состоится чемпионат мира по Го. Решение было принято Международной федерацией по игре Го в период с 3 по 7 июня 2021 года во Владивостоке, в кампусе Дальневосточного федерального университета. Турнир по популярнейшей в Азии интеллектуальной игре соберет участников из 77 стран мира и станет первым соревнованием такого уровня в истории, которое пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии.

Пресс-служба чемпионата мира по игре Го

Фотоматериалы: