«Фортовый Трейл» пройдет на острове Русский
17-09-2020, 16:15

«Фортовый Трейл» пройдет на острове Русский

Фестиваль «Фортовый трейл», посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны, состоится 20 сентября. Трейловые дистанции пройдут по тропам лесных и прибрежных массивов острова Русский - по его военно-исторической части. Начало фестиваля в 10.30 часов.

Место старта и финиша будут расположены в парке «Патриот» на Ворошиловской батарее. Далее дистанции проложены через тоннель, форт №11, а также по побережью бухт Карпинского, Чернышева, полуострову Вятлина, территории мемориального комплекса «Великокняжеская батарея» и других объектах. На дистанциях будут организованы фотозоны с профессиональными фотографами.

К участию в фестивале приглашают всех желающих. Возрастные группы участников - от 2 до 50 лет и старше. Для самых юных раннеров будет отдельная развлекательная программа. Всех финишировавших наградят памятными медалями.

Для участников будут курсировать автобусы между остановками «Кампус ДВФУ» и «Ворошиловская батарея». Более подробную информацию можно узнать у организаторов по тел. +7914-329-90-00; +7904-628-61-44, e-mail: Viktoriaooo@rambler.ru или на сайте orgeo.ru. Заявки принимаются до 16 сентября.

Справочно: Трейл - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Трейлраннинг преследует единственную цель — добежать или дойти до финишной точки.

Фотоматериалы: