Юные уссурийцы могут записаться в секцию по настольному теннису
13-09-2020, 09:00

Юные уссурийцы могут записаться в секцию по настольному теннису

Федерация настольного тенниса Уссурийского городского округа проводит набор в секцию по этой динамичной и подвижной игре. С нового учебного года 45 детей изъявили желание начать заниматься этим олимпийским видом спорта. С учетом пришедших в секцию детей, игре в настольный теннис будет обучаться около семидесяти ребят.

В распоряжении федерации имеется два спортивных зала фитнес-клубе «Taekwondo Land». Занятия проводятся семь дней в неделю в первой и во второй половине дня, что очень удобно для посещающих школу, как в первую, так и во вторую смену. С тренерами дети встречаются трижды в неделю с понедельника по субботу. Желающие тренироваться более интенсивно, могут по договоренности с тренерами посещать секцию и в воскресенье.

С детьми работают четыре тренера, в том числе мастера спорта, чемпионы Дальнего Востока Михаил Бутылев и Егор Тимин, кандидат в мастера спорта, чемпион Дальнего Востока в составе команды Данил Толызин и имеющий многолетний опыт работы с детьми Антон Кокарев.

«С приходом Антона Кокарева федерация ожила. Новый тренер акцентирует внимание на воспитательном аспекте работы с детьми и предлагает новые эффективные методы тренировок, благодаря чему ребята быстрее обучаются настольному теннису», - поделился президент федерации настольного тенниса Приморского края Михаил Бутылев.

Как известно, из-за коронавируса в конце марта 2020 года все спортивные федерации вынуждены были приостановить, как соревновательный, так и тренировочный процесс. С начала июля было позволено заниматься спортом тем федерациям, чьи члены входят в состав сборных Приморского края. Так как из уссурийских ребят формируется сборная Приморья по настольному теннису, к занятиям дети смогли вернуться с 7 июля. 

Подробную информацию все желающие заниматься настольным теннисом смогут найти на сайте федерации настольного тенниса Уссурийска.

За пять лет, что существует федерация настольного тенниса УГО, обладателями первого спортивного разряда стали восемь ее воспитанников. Четверо юных теннисистов удостоились звания «кандидат в мастера спорта России».

Федерация настольного тенниса УГО

Фотоматериалы: