Лучшими на краевом фестивале «Сила Победы» стали школьники из Большого Камня
14-09-2020, 17:31 / Видео

Лучшими на краевом фестивале «Сила Победы» стали школьники из Большого Камня

Во Владивостоке подвели итоги краевого военно-спортивного фестиваля «Сила Победы» среди учащихся, посвященного 75-летию Победы. Сильнейшей стала команда «Юный десантник» из Большого Камня. Мероприятие состоялось на территории водно-спортивного центра ЦСКА в субботу, 12 сентября.

Посостязаться в фестивале приехали 14 команд военно-патриотических клубов и общеобразовательных учреждений из Дальнегорска, Большого Камня, Владивостока, Находки. В их состав вошли юноши и девушки от 14 до 17 лет.

Приморские школьники боролись за звание лучших в стрельбе, перетягивании каната, комплексе ГТО, метании гранаты в цель. Они собирали на скорость автомат Калашникова и показывали навыки в оказании первой медицинской помощи.

Из-за непогоды организаторам пришлось сократить двухдневную программу фестиваля до одного дня. Тем не менее, победителей и призеров определили во всех номинациях, все они получили медали, кубки, а также ценные призы - палатки, походные котелки, различный спортивный инвентарь, так необходимые военно-патриотическим клубам.

По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда «Юный десантник» из Большого Камня. Второй стала находкинская команда «Разведка ВДВ», на третьем месте - «Буревестник» из Дальнегорска.

Напомним, на открытии фестиваля награды от Губернатора Приморского края Олега Кожемяко за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни получили военнослужащие и заслуженные деятели спорта.

Отметим, краевой военно-спортивный фестиваль «Сила Победы» среди учащихся проходил при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края, в рамках Чемпионата Военно-Морского флота России по гребно-парусным видам спорта, который водно-спортивная станция ЦСКА принимает до 19 сентября.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: