Спидвеисты «Востока» в гостях уступили гонщикам «Мега-Лады»
16-09-2020, 16:15

Спидвеисты «Востока» в гостях уступили гонщикам «Мега-Лады»

Во вторник, 15 сентября, прошла очередная гонка командного чемпионата России по спидвею. Владивостокские гонщики «Востока» встретились с командой «Мега-Лада» из Тольятти. На этот раз нашим спортсменам не удалось одержать победу. Гонка завершилась с редким счетом 47,5 – 45,5.

Соревнования прошли на спортивно-техническом комплексе им. А. Степанова в Тольятти. Борьба была упорной, к решающим заездам команды подошли с равным счетом. Однако в девятом заезде главный судья не смог определить победителя и разделил очки между Павлом Лагутой и Сергеем Даркиным. Поэтому встреча закончилась с редким счетом 47,5 – 45,5 в пользу хозяев. Лучшим среди гонщиков «Востока» стал Виталий Котляр, который принес команде 17 очков. 13,5 очков удалось набрать Павлу Лагуте.

«В целом, гонкой я не доволен, особенно своим личным результатом. Хотя все парни отработали хорошо, сделали все, что могли. Но в Тольятти всегда сложно выступать. Да и вообще, с каждой командой сложно ездить, когда соперники находятся на домашнем треке. Тем не менее, большое спасибо всей нашей команде, механикам, болельщикам, которые нас поддерживают. Сегодня у нас немного не получилось. До конца гонки шли фактически в равной борьбе, а в 14-м заезде проиграли со счетом 1:5. Но ничего, идем дальше», - рассказал пресс-службе СК «Мега-Лада» капитан команды «Восток» Павел Лагута. 

Следующая гонка состоится 17 сентября – спидвеисты «Востока» встретятся с командой «Турбина» из Балаково. Заключительные домашние гонки против «Башкирии» команда «Восток» проведет в Уссурийске 11 и 14 октября.

Пресс-служба администрации Владивостока
Фото - СК «Мега-Лада»

Фотоматериалы: