«Тайфуну» не хватило реализации в первом домашнем матче
16-09-2020, 16:30 / Видео

15 сентября «Тайфун» провел первый домашний матч нового сезона. В соперниках у приморской команды были «Русские Витязи». В связи с введенными ограничениями в Приморском крае, игра проходила без зрителей на трибунах.

Начало игры не задалось у команды хозяев, колоссальная нагрузка с первых минут легла на Дмитрия Шарова – голкипер совершил несколько красивейших сэйвов уже в первом период. Гостям удалось открыть счет на шестнадцатой минуте встречи в большинстве. Нападающий бросил по перекладину, шайба проскочила от щитка вратаря – 0:1. После гола игра продолжилась до остановки - видеопросмотра момента, после которого гол и был засчитан.

Во втором периоде, казалось, «Тайфун» вошел в игру, начал увереннее действовать в атаке. Этому отчасти поспособствовали несколько минут большинства, оно в какой-то момент и помогло приморцам сравнять счет. С передач Игоря Тютюнникова и Ильи Ужегова шайбу забросил Иван Хрунин. Хозяева перебросали соперника за период, но использовать все свои шансы не получилось.

Но и в заключительном периоде «Тайфун» не проигрывал по игре «Русским Витязям», статистика по броскам в створ была на стороне принимающей команды. Гости на старте отрезка вышли вперед. Несколько позже владивостокцев подвили удаления, еще два гола «Витязи» реализовали в большинстве. Были возможности у «Тайфуна» спасти игру и после этого, но голкипер соперника несколько раз выручал свою команду, Как итог – 4:1 в пользу дружины из Чехова. «Тайфун» остается в числе команд Запада, вовсе не набравших очков, «Русские Витязи» одерживают пятую победу к ряду.

Статистика матча: Броски: 55-72 ; Броски в створ: 36-35 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 28-23 ; Блокированные броски: 18-13 ; Силовые приемы: 15-10 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8.

Тайфун (Приморский край) - Русские Витязи (Чехов) 1 - 4 (0:1, 1:0, 0:3)

0:1 - Кондырев Кирилл (Ершов Даниил А, Прищепов Никита) - 15:17 (Бол)

1:1 - Хрунин Иван (Тютюнников Игорь, Ужегов Илья) - 38:16 (Бол)

1:2 - Демидов Семён (Смирнов Николай, Савин Георгий) - 41:33

1:3 - Бакластов Даниил (Зайцев Дмитрий) - 47:51 (Бол)

1:4 - Ершов Даниил А (Зайцев Дмитрий, Бакластов Даниил) - 59:44 (Бол)

Вратари: Шаров Дмитрий - Чечелев Даниил

Следующая встреча между соперниками состоится в среду, 16 сентября в 19:30. Прямую трансляцию матчей можно смотреть на ОТВ, КХЛ ТВ и на платформе YouTube.