Пляжную спартакиаду организуют в День туризма в Приморье
17-09-2020, 11:15

Пляжную спартакиаду организуют в День туризма в Приморье

В Приморье отметят День туризма 26 сентября. Центр «Мой бизнес» организует в честь праздника спартакиаду для компаний-представителей индустрии. Принять участие в мероприятии и побороться за победу приглашают также трудовые коллективы предприятий из других отраслей экономики и просто всех жителей края, любящих активный отдых и ведущих здоровый образ жизни. Регистрация команд ведется на сайте центра.

Спартакиада под названием «Фитнес-день» развернется на третьем пляже бухты Лазурная, больше известном среди жителей края под старым названием – «Шамора». Специально для активистов здесь оборудуют полосу препятствий, включающую 10 этапов. Некоторые из них можно будет преодолеть только в составе команды.

В начале соревнований состоятся командные старты – в них примут участие трудовые коллективы, а после – массовые старты, предназначенные уже для активистов, желающих проверить собственные силы или не успевших найти команду.

Перед началом спартакиады всех участников ждет динамичная разминка с профессиональными тренерами. Кроме того, на площадке можно будет пообщаться с экспертами и коллегами, обзавестись новыми полезными контактами.

«Для нас важно не только предоставлять бизнесу меры поддержки, но и создавать пространство для неформального общения. На Шаморе мы планируем создать атмосферу драйва, располагающую к плодотворной командной работе, чтобы участники могли преодолевать испытания вместе», – отметили организаторы.

В оргкомитете также уточнили, что центр «Мой бизнес» проводит «Фитнес-день» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Этот сезон для сферы гостеприимства и туризма выдался непростым. Поэтому особенно важна сплоченность коллективов и профессионального сообщества. Мы приглашаем всех предпринимателей присоединиться к пляжным соревнованиям. Будем рады видеть также активных приморцев, которые любят спорт», – подчеркнула руководитель Центра инноваций социальной сферы, который является подразделением центра «Мой бизнес», Ольга Кудинова.

Расписание «Фитнес-дня»:

9.30-10.30 – регистрация участников, разбивка по командам;

10.30-11.00 – церемония открытия и разминка;

11.00-12.30 – старт забегов по полосе препятствий;

11.00-13.00 – развлекательно-спортивные конкурсы в стартово-финишной зоне;

13.00 – награждение участников памятными медалями и дипломами, совместные памятные фотографии.

Портал малого и среднего предпринимательства
Приморского края «Мой бизнес»

Фотоматериалы: