Самые спортивные вузы Приморья определят в фестивале студенческого спорта
17-09-2020, 16:20

Самые спортивные вузы Приморья определят в фестивале студенческого спорта

Во Владивостоке в воскресенье, 20 сентября, состоится Всероссийский студенческий фестиваль «Международный день студенческого спорта» в рамках реализации регионального и федерального проекта «Спорт - норма жизни». Торжественное открытие в 10.00.

Мероприятие будет проходить с 10.00-18.00 на территории водно-спортивного центра ЦСКА (ул. Набережная, 7а).

В фестивале примут участие студенческие команды организаций высшего и средне-специального образования. Самые спортивные вузы и ссузы определят по итогам состязаний в десяти видах спорта. Студенты будут состязаться в стритболе, чир-спорте, шахматах, мини-футболе, перетягивании каната, воздушно-силовой атлетике (воркаут фристайл), армрестлинге, киберспорте, сап-серфинге.

Легкоатлетический кросс «Навстречу Универсиаде Екатеринбург-2023» участники фестиваля пробегут с 08.00-14.00 ч. на стадионе «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1). В кроссе также могут принять участие все желающие приморцы в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация доступна по ссылке.

Кроме этого, студенты должны продемонстрировать свои знания в викторине «Россия – спортивная держава». Команды победителей и призеров фестиваля наградят кубками, медалями и грамотами.

Мероприятие проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Фотоматериалы: