В Приморском крае установили еще две спортивные площадки по нацпроекту
17-09-2020, 16:00

В Приморском крае установили еще две спортивные площадки по нацпроекту

В Черниговском районе установили две спортивные площадки в рамках национального проекта «Демография». Работы по созданию объектов спортивной инфраструктуры контролируют жители муниципалитета, вошедшие в число общественных наблюдателей Приморья.

Комбинированные спортивные комплексы – мини-стадионы установили в школах №18 поселка Реттиховка и №7 села Снегуровка.

«Завершено создание уже пяти спортивных объектов на территории района: два атлетических павильона для гимнастических упражнений в селе Черниговка и три комбинированных спортивных комплекса в поселках Сибирцево, Реттиховка и селе Снегуровка. Здесь есть огороженная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол, различные тренажеры. Теперь и ученики школ, и жители сел и поселков могут заниматься спортом на новеньких площадках», – отмечают общественные наблюдатели, которые пристально следят за работой на объектах.

Отметим, шестой спортивный объект установят на лыжной базе в селе Дмитриевка Черниговского района. Площадка будет готова к концу сентября.

Добавим, в планах администрации Черниговского района в следующем году установить спортивные площадки в школах в Дмитриевке и Вадимовке, а также спортивный комплекс в Черниговской школе №2 имени Валеева. Кроме того, в 2021 году в административном центре района начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – проектно-сметная документация уже готова и прошла государственную экспертизу.

Напомним, масштабное строительство спортивной инфраструктуры продолжается в районах Приморья. На возведение одних только спортплощадок в текущем году предусмотрено более 400 миллионов рублей. Всего в 2020 году в крае появятся 62 таких объекта – работы ведутся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Пресс-служба правительства Приморского края

Фотоматериалы: