Первая секция тег-регби открылась во Владивостоке
19-09-2020, 18:21 / Видео

Первая секция тег-регби открылась во Владивостоке

Во Владивостоке на базе общеобразовательной школы №39 во вторник, 15 сентября, была открыта первая в городе секция по тег-регби - безопасному и бесконтактному виду спорта, включенному в программу Президентских спортивных игр.

Знакомство с новым видом спорта для ребят началось в спортзале. С приветственным словом выступила директор школы Наталья Севостьянихина, затем руководитель федерации регби Приморского края Александр Нехорошков рассказал ребятам историю этого олимпийского вида спорта, основы и нюансы игры.

После вводной части регбисты команды «Владивостокские тигры» Егор Талаленко, Виктор Федотов, Никита Федякин, Петр Коник, а также тренер по ОФП Станислав Колпаков подарили ребятам экипировку и провели мастер-класс.

«Сегодня мы открыли первую детскую секцию по тег-регби во Владивостоке, это наш пилотный проект в городе. Очень приятно, что именно здесь удалось запустить проект «Регбийной Школьной лиги», однако на этом мы не останавливаемся. Всего будет открыто 14 секций по всему Приморскому краю. Дети будут участвовать в соревнованиях, а весной мы проведем краевое первенство, по результатам которого одна из лучших команд полетит на Всероссийские соревнования. Хотелось бы отдельно отметить, что данный проект запущен по поручению Председателя Высшего совета Федерации регби России Игоря Артемьева и при поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко», - отметил руководитель федерации регби Приморского края Александр Нехорошков.

Напомним, 10 сентября на базе общеобразовательной школы №50 в Партизанске была открыта первая в Приморском крае секция по тег-регби.

Пресс-служба регбийного клуба «Владивостокские тигры»

Фотоматериалы: